अम्बाला में प्रशासन की अतिक्रमण विरोधी कार्रवाई दे रात तक चली।

Featured Video Play Icon

अम्बाला में प्रशासन की अतिक्रमण विरोधी कार्रवाई दे रात तक चली। कोर्ट के आदेशों पर हुई इस कार्रवाई में नगर निगम की जेसीबी का पीला पंजा एक दुकान पर चला जिसके बाद अधिकारियों को दुकान दार के विरोध का सामना भी पड़ गया। 

अम्बाला कैंट की स्टाफ रोड पर स्थित एक फोटोग्राफर की दुकान पर नगर निगम की कार्रवाई हुई। लगभग 15 दिनों में नगर निगम ने दूसरी बार यहां कार्रवाई को अंजाम दिया। इस बार भारी दलबल के अम्बाला प्रशासन यहां कार्रवाई के लिए पहुंचा था। नगर निगम के जॉइंट कमिश्नर गगनदीप सिंह और तहसीलदार टीआर गौतम ने अपनी देखरेख में दुकान पर कार्रवाई करवाई। वहीं दुकानदार ने इस पूरी कार्रवाई को राजनीति से प्रेरित बताते हुए अम्बाला कैंट के विधायक और स्वास्थ्य मंत्री अनिल विज के खिलाफ नारेबाजी करते हुए अपना रोष व्यक्त किया।
 
इस मामले में कार्रवाई करने पहुंचे अधिकारियों का कहना है कि यह कार्रवाई कोर्ट के आदेशों के बाद की गई है जिसमें राजनीतिक दखल और प्रेशर जैसी कोई बात नही है। दुकानदार को पहले नोटिस देकर अवैध निर्माण तोड़ देने के बारे कहा गया था परन्तु इन्होंने निर्माण नहीं तोड़ा तो प्रशासन को कार्रवाई करने के लिए मजबूर होना पड़ा। सुरक्षा के मद्देनजर मौके पर भारी पुलिस बल मौजूद रहा।
 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *